Производители телевизоров: 3D-телевизоры исчезнут с рынка

Опубликовано:

hardwareluxx news newНесколько лет назад 3D-технологии в телевизорах придавалось большое значение. Мало кто из производителей отказывался от 3D в своих моделях, поскольку считалось, что эта функция сделает просмотр телевизора лучше. Но на деле всё оказалось не так, и вот с рынка 3D-технологий уходят последние крупные производители. Как LG, так и Sony заявили в издании CNet, что в будущем 3D-моделей не будет. Технология оказалась не востребована широкой массой пользователей, и предлагать её больше не будут.

Этот тренд можно было заметить ещё на выставке CES 2017. Крупные производители не показали на ней новых 3D-телевизоров. В центре внимания производителей, таких как LG, оказались высокие разрешения, технология OLED и HDR. На передний план выходит совершенствование качества изображения - к этому будут стремиться производители телевизоров в будущем.  

Возможно, через несколько лет 3D-технология вернётся, но она будет использоваться в несложных решениях. Что касается телевизоров, нам следует ожидать модели с высоким разрешением и поддержкой HDR. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий